Risultati M24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 803 carlo fracassoli, 11, AVAV 12,0 (12) 5 2 1 3 1
2 ITA 716 Alberto Bolzan, 20, Yacht club cortina d'ampezzo 13,0 (19) 1 1 2 4 5
3 USA 820 bora gulari, 30, Bayview Yacht Club 21,0 8 7 (dsq) 1 1 4
4 ITA 819 RICCARDO SIMONESCHI, 32, YCCS 24,0 (7) 5 2 7 7 3
5 SUI 654 Christopher Rast, 47, RCO / TYC 25,0 (31) 1 3 7 8 6
6 SUI 825 flavio favini, 28, yacht club lugano 25,0 1 (15) 6 6 6 6
7 JPN 809 Kan Yamada, 52, HMYC 26,0 3 7 (dsq) 4 10 2
8 ITA 735 andrea racchelli, 115, cvci 32,0 2 6 8 (18) 1 15
9 ITA 798 Enrico Zennaro, 45, Orza MInore 33,0 8 11 (13) 8 2 4
10 SUI 599 Jean-Marc MONNARD, 23, CVVT 36,0 3 (21) 20 4 2 7
11 ITA 693 Matteo Balestrero, 108, circolo velico la spezia 39,0 4 (dsq) 1 14 18 2
12 CZE 828 Petr Fiala, 22, YC Cere 39,0 (31) 2 4 3 13 17
13 NED 765 Ben Koppelaar, 12, WV Flevomare 45,0 17 4 5 10 (36) 9
14 ITA 521 Lorenzo Gemini, 86, C, YACHT CLUB CAGLIARI 50,0 6 13 3 (25) 10 18
15 GER 731 Markus Wieser, 31, DTYC- BYC 52,0 1 8 19 21 (36) 3
16 ITA 636 augusto poropat, 04, C, FRAGLIA VELA RIVA 54,0 5 (25) 15 3 20 11
17 NOR 751 Oyvind Jahre, 89, C, T?nsberg Seilforening 55,0 18 18 4 2 (41) 13
18 ITA 722 TOMMASO DEL RIO, 2, CN LIVORNO 55,0 2 8 24 16 5 (33)
19 EST 790 Tonu Toniste, 124, C, KALEV JAHTKLUBI 60,0 (35) 3 5 5 22 25
20 EST 791 Peter Saraskin, 103, Kalev 62,0 14 3 30 (35) 14 1
21 JPN 797 Tetsuya Matsunaga, 53, TBA 64,0 33 9 10 5 (40) 7
22 GER 582 Kicker Schaefer, 63, BYC 65,0 11 6 9 9 18 (24)
23 ITA 822 Giovanni PIZZATTI, 9, FV DESENZANO 67,0 26 17 6 6 (27) 12
24 EST 573 Jaak Jogi, 91, C, KALEV YACHT CLUB 68,0 (46) 19 21 12 5 11
25 DEN 782 Kim Christensen, 118, Egaa Sejlklub 68,0 23 (12) 7 8 21 9
26 ITA 689 Ruggero Conte, 104, FRAGLIA VELA MALCESINE 68,0 13 (ocs) 11 13 7 24
27 ITA 638 Marco Cavallini, 123, C, C.V.G. 69,0 10 10 20 10 (43) 19
28 GBR 694 Geoff Carveth, 94, C, RORC 76,0 21 (42) 16 23 8 8
29 ITA 628 alessio marinelli, 119, C, YACHT CLUB SANREMO 78,0 10 26 7 (31) 9 26
30 GER 677 Maximilian Weiss, 35, C, DTYC - BYC 80,0 (45) 10 8 11 30 21
31 DEN 612 Kris Houmann, 26, C, Frederikshavn Sejlklub 80,0 (49) 14 13 22 23 8
32 ITA 730 francesco barbi, 113, C, Associazione Nautica Sebina (A 81,0 22 (36) 23 27 4 5
33 ITA 778 Giacomo Fossati, 5, Yacht Club Italiano 81,0 9 13 12 24 23 (30)
34 GER 690 Sven Christian Koch, 102, Segler-Vereinigung Heiligenhaf 81,0 15 14 15 (33) 12 25
35 NOR 600 Kristoffer Spone, 112, KNS 83,0 7 4 27 (dsq) 15 30
36 FRA 639 Christophe Barrue, 54, Coych 86,0 5 (28) 28 20 11 22
37 USA 855 Don Jesberg, 41, San Francisco Yacht CLub 88,0 (46) 17 19 15 25 12
38 FIN 529 Sami Ekblad, 121, C, NPS 92,0 (27) 27 17 23 12 13
39 ITA 793 Marco Schirato, 8, C, C.V.Gargnano 95,0 16 32 9 21 (45) 17
40 RUS 817 STANISLAV PSHENICHNYKH, 109, RUS7 95,0 22 18 18 (35) 19 18
41 EST 826 Ants Haavel, 126, Tallinn Kalev Yacht Club 96,0 (37) 27 10 19 17 23
42 CZE 704 Tomas Musil, 43, YC RODOP 97,0 36 15 21 11 (49) 14
43 AUT 681 Franz Urlesberger, 80, C, UYC Wg 98,0 28 11 23 15 21 (36)
44 ITA 766 Mario Ziliani, 75, CV3V Trevignano Romano 99,0 20 2 11 27 27 (29)
45 SWE 532 Ingemar Sundstedt, 13, - 104,0 4 29 (37) 17 34 20
46 GER 543 Markus Reger, 71, C, SCBC 105,0 9 (51) 12 14 38 32
47 DEN 358 Thomas Sorensen, 83, Arhus Sejlklub 110,0 24 16 22 19 29 (45)
48 ITA 383 andrea casale, 58, Yacht Club Italiano 113,0 15 (41) 36 12 15 35
49 NED 789 Carlo Vroon, 10, C, WV Breskens 115,0 (50) 9 28 13 49 16
50 SUI 821 Joerg Hotz, 79, Zurich Yacht Club 115,0 (19) 30 22 24 29 10
51 NOR 649 Jens Wathne, 56, C, Haugesund SF 115,0 14 20 14 (44) 28 27
52 BEL 569 Louis Balcaen, 15, C, R.B.S.C 120,0 30 20 14 33 (35) 23
53 NED 645 john den engelsman, 29, knzrv muiden 121,0 6 24 (dns) 9 37 33
54 GER 322 Max Rieger, 74, W?rttembergischer Yacht Club 124,0 23 33 (48) 20 26 22
55 AUT 406 Christoph Skolaut, 88, Union Yacht Club Mondsee 126,0 (44) 35 32 16 6 37
56 FIN 651 Kristian Raij, 16, C, EMK 129,0 26 16 (dnc) 32 13 42
57 FIN 425 Matias Seppovaara, 19, C, Helsingfors segelklubb 130,0 12 23 31 50 (61) 14
58 NED 715 Wietze Zetzema, 59, WYC Waterland 131,0 53 21 24 18 (56) 15
59 EST 646 Rene Treifeldt, 46, C, Kalev Yacht Club 133,0 20 31 16 26 40 (59)
60 GBR 557 David Rowen, 6, NRV/RORC 134,0 (dsq) 12 42 30 31 19
61 DEN 574 Mia Ipsen, 38, C, Sailing Aarhus 135,0 16 29 (ocs) 31 16 43
62 SUI 705 Hendrik Witzmann, 40, C, YCBG 136,0 32 (45) 40 26 28 10
63 FRA 370 Regis Bouyer, 57, C, CNTL - MARSEILLE 136,0 30 31 25 (40) 22 28
64 FRA 471 Gabriel SKOCZEK, 90, YC LA GRANDE MOTTE 137,0 (39) 34 33 38 3 29
65 GER 683 Christopher Gelsdorf, 1, C, Yacht Club Radolfzell 141,0 38 26 18 (39) 20 39
66 SUI 682 Sacha De Micheli, 97, Circolo Velico Lago di Lugano 144,0 11 46 (52) 36 11 40
67 NED 827 Ronald Veraar, 98, C, Wsv horn 144,0 (54) 30 25 30 32 27
68 RUS 2 Alexander Ezhkov, 69, PIRogovo 145,0 13 37 38 (dsq) 41 16
69 NED 711 Henrik Hellman, 105, WV Braassemermeer 151,0 24 42 32 34 19 (48)
70 DEN 585 Kent Dalsbo, 66, KALEVIG SEJLKLUB 153,0 (dnf) 23 34 51 9 36
71 NOR 787 Peder Nergaard, 61, K.N.S. 153,0 (41) 19 31 28 35 40
72 DEN 701 Bo Boje Pedersen, 65, C, Hellerup 155,0 25 (45) 33 37 39 21
73 GER 504 Christof Wieland, 111, BYC 156,0 17 25 45 (46) 43 26
74 FIN 742 Tomi Hakola, 14, C, EMK 157,0 (48) 35 35 32 24 31
75 GER 298 Niels Gauter, 95, C, Norddeutscher Regattaverein / 161,0 27 36 39 28 (54) 31
76 DEN 409 Kim Haugaard, 99, Kerteminde Yachtclub 162,0 (53) 38 34 29 33 28
77 GER 608 Philipp Buhl, 25, Wasserbrurger Segler Club WSC 163,0 21 41 44 (52) 25 32
78 UKR 485 Andriy Yano, 77, C, New Wind 163,0 34 32 41 22 (52) 34
79 EST 761 Tiit Vihul, 92, C, KALEV YACHT CLUB 165,0 42 37 26 29 31 (47)
80 AUS 764 Stephen Girdis, 60, Cruising Yacht Club of Austral 176,0 36 28 35 (41) 37 37
81 DEN 779 Peter Warrer, 101, KDY / Aarhus Sejlklub 176,0 37 (44) 29 43 33 34
82 ITA 688 ivan venturi, 96, C, Circolo Nautico Brenzone 178,0 25 (57) 47 48 14 44
83 DEN 664 Ren? Bruun, 44, C, HYC 181,0 35 22 43 (53) 38 43
84 NED 801 David van de Plasse, 62, WSVO 186,0 43 24 17 54 48 (57)
85 NOR 306 Rolf Gangdal, 110, C, Stord Seilforening 186,0 33 (51) 26 36 50 41
86 UKR 551 Oleg Dyvinets, 70, Sailing Federation 190,0 28 43 48 41 30 (55)
87 RUS 81 Anatoly Karachinskiy, 51, Pirogovo 193,0 47 46 43 40 17 (51)
88 NOR 418 Henrik Larsen, 55, C, NTNUI 195,0 42 52 38 17 46 (57)
89 NED 796 Frank Lieve, 24, C, wsv Braassemermeer 195,0 (ocs) 43 29 dns 24 35
90 GER 653 Holger Suesse, 3, C, CKA - Club der Kreuzerabteilun 195,0 32 38 (dsq) 25 48 52
91 ITA 584 michele vaccari, 107, CIRCOLO VELA ROMA 200,0 18 (dsq) 39 39 58 46
92 DEN 454 Peter Havn, 17, Hellerup sejlklub 205,0 49 40 55 (59) 16 45
93 GER 727 Joergen Fuchs, 81, C, Chiemsee YC 206,0 29 22 52 47 (53) 44
94 AUT 531 Michael Schineis, 82, C, Union Yachtclub Wolfgangsee 209,0 29 47 51 34 (ocs) 48
95 SUI 382 Michael Good, 114, C, YC Kreuzlingen 209,0 34 39 30 42 (dns) dns
96 GBR 368 Frederick Brown, 116, C, Royal Channel Islands Yacht Cl 209,0 41 40 41 43 44 (53)
97 AUT 251 Josef Hackl, 84, C, SVWYS 214,0 39 33 51 (44) 52 39
98 SLO 6 Jure Jerkovic, 76, C, JKL 216,0 52 50 (dnc) 47 26 41
99 SWE 508 Carl Akerson, 18, C, Gefle SS 220,0 (55) 48 27 48 55 42
100 NED 329 Mathijs Leenheer, 48, Zv Workum 224,0 44 (dnf) 50 45 47 38
101 ITA 633 federico macera, 64, C, Circolo Velico Ravennate 225,0 40 (raf) 44 55 34 52
102 GER 503 Michael Kramer, 37, C, Segler Club Gothia 227,0 56 53 (dnc) 52 46 20
103 NOR 632 Kristian Notto Simensen, 34, C, Royal Norwegian Yacht Club 229,0 38 47 46 (58) 44 54
104 SUI 684 Harry Geisser, 50, C, YCA 231,0 47 49 36 54 45 (60)
105 HUN 589 Attila Bujaky, 125, C, K?ptalan KSE 234,0 (40) 44 40 45 47 58
106 ITA 583 Claudio Dutto, 39, Circolo Vela Torbole 235,0 (ocs) 34 45 51 55 50
107 SUI 530 thierry verhulst, 78, C, Club Nautique Pully 235,0 43 49 37 (57) 51 55
108 GER 465 Michael Marcour, 100, Chiemsee Yacht Club 239,0 48 (59) 46 59 39 47
109 GBR 384 Roger Tait, 7, C, Royal Northumberland Yacht Clu 243,0 52 (59) 54 49 42 46
110 GER 439 Dario Shonubi, 72, C, SpYC 244,0 (ocs) 48 dnc 37 42 53
111 GBR 432 James Middleton-Stewart, 93, Weymouth Sailing Club 244,0 (59) 39 47 49 53 56
112 AUT 474 Norbert Voith, 87, C, SCK Attersee 248,0 (60) 50 56 56 32 54
113 GER 499 Frank Moewert, 36, C, SmB 251,0 50 53 (dnc) 38 60 50
114 GER 263 Carsten Ortlieb, 120, WYC 251,0 51 (55) 53 42 54 51
115 GER 502 Ullrich Paech, 73, C, ROYC 254,0 (57) 56 53 46 50 49
116 GBR 190 michael farmer, 49, C, sunderland yacht club 261,0 51 (55) 49 55 57 49
117 ITA 460 Lorenzo Tasciotti Ceccano, 122, C, CN Guglielmo Marconi 262,0 54 (58) 42 50 58 58
118 GER 191 Conrad Brinkmann, 21, C, Stralsunder Segelverein Hansa 270,0 58 (dnf) dnc 53 57 38
119 GER 586 Frithjof Ohin, 42, Chiemsee Yacht Club 274,0 (55) 52 49 61 56 56
120 GER 327 Martin Thiermann, 106, C, Yachtclub Noris e.V. 275,0 45 54 54 60 62 (63)
121 GER 713 Bernd krueger, 27, C, CVT / BYC 279,0 58 56 57 57 51 (62)
122 SUI 567 Ivano Ghirlanda, 67, C, CVLL Circolo Velico Lago di Lu 281,0 56 58 50 58 59 (61)
123 USA 77 Robert Harf, 68, C, San Francisco Yacht Club 281,0 57 54 55 56 (60) 59
124 GER 470 Walter Schmid, 85, CYC 297,0 61 57 (ocs) 60 59 60
125 FRA 385 SYLVAIN REDUREAU, 117, CNS SCIEZ 311,0 59 60 (dnc) dns dnc dnc
 
Le penalitÓ del punteggio sono le seguenti:
  SUI 654 Christopher Rast, 47, RCO / TYC prova 1 31, 31 --> 43 punti, zfp
  SUI 825 flavio favini, 28, yacht club lugano prova 2 15, 15 --> 27 punti, zfp
  ITA 636 augusto poropat, 04, C, FRAGLIA VELA RIVA prova 2 25, 25 --> 37 punti, zfp
  GER 582 Kicker Schaefer, 63, BYC prova 2 6, 6 --> 18 punti, zfp
  DEN 782 Kim Christensen, 118, Egaa Sejlklub prova 2 12, 12 --> 24 punti, zfp
  DEN 612 Kris Houmann, 26, C, Frederikshavn Sejlklub prova 1 49, 49 --> 61 punti, zfp
  ITA 766 Mario Ziliani, 75, CV3V Trevignano Romano prova 2 2, 2 --> 14 punti, zfp
  NED 789 Carlo Vroon, 10, C, WV Breskens prova 1 50, 50 --> 62 punti, zfp
  SUI 821 Joerg Hotz, 79, Zurich Yacht Club prova 1 19, 19 --> 31 punti, zfp
  NOR 649 Jens Wathne, 56, C, Haugesund SF prova 2 20, 20 --> 32 punti, zfp
  NED 645 john den engelsman, 29, knzrv muiden prova 2 24, 24 --> 36 punti, zfp
  SUI 705 Hendrik Witzmann, 40, C, YCBG prova 2 45, 45 --> 57 punti, zfp
  AUS 764 Stephen Girdis, 60, Cruising Yacht Club of Austral prova 3 35, 35 --> 38 punti, 5%
  DEN 779 Peter Warrer, 101, KDY / Aarhus Sejlklub prova 2 44, 44 --> 56 punti, zfp
  ITA 688 ivan venturi, 96, C, Circolo Nautico Brenzone prova 2 57, 57 --> 64 punti, zfp
  GER 727 Joergen Fuchs, 81, C, Chiemsee YC prova 2 22, 22 --> 34 punti, zfp
  AUT 251 Josef Hackl, 84, C, SVWYS prova 4 44, 44 --> 64 punti, 40%
  HUN 589 Attila Bujaky, 125, C, K?ptalan KSE prova 1 40, 40 --> 64 punti, 40%
  GBR 190 michael farmer, 49, C, sunderland yacht club prova 2 55, 55 --> 64 punti, 40%
  GER 586 Frithjof Ohin, 42, Chiemsee Yacht Club prova 1 55, 55 --> 64 punti, zfp
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl